Как я могу отписать 1/2 долю квартиры своему ребенку?

Здравствуйте! Как я могу отписать 1/2 долю квартиры своему ребенку? Квартира находится в другом регионе.

, Александр Степанов, г. Воркута
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы единственный собственник, то к нотариусу можно не обращаться.

Составляете договор в 3 экземплярах (по одному для вас и ребенка, третий — для Росреестра). Для подачи документов на регистрацию нужно присутствовать лично либо назначить для этого представителя по доверенности.

Александр Степанов
Клиент, г. Воркута
Я не единственный владелец, и квартира находится в другом регионе

В этом случае нужен нотариус. Если вы не можете присутствовать лично, оформите доверенность