Изменение отчества ребенка при получении им паспорта, если отец не указан в документах

Изменение отчество ребёнку, возможно ли? 23.01.2020 получает паспорт. Нужно ли обойтись без суда? Я мать одиночна, в свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк.

, юлия, г. Екатеринбург
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Ребенок может изменить отчество по своему желанию, если бы был вписан отец, тогда с его согласия