Получение документов для ознакомления по капремонту

У УК нет документов по капремонту по нашему дому,ни акта ,сметы,договоров.Я у них их затребовал. Они говорят мы не принимали принимала предыдущая директор.

, Александр Михайлович Леденцов, г. Егорьевск
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 23.11.2019) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме..» регламентирует сведения о составе и состоянии общего имущества отражающихся в технической документации на многоквартирный дом.
Техническая документация на многоквартирный дом включает в себя:
документы (акты) о приемке результатов работ, сметы, описи работ по проведению текущего ремонта, оказанию услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме
Порядок передачи технической документации регламентирован тем же постановлением. Она передается в течении 3 суток по акту приёма-передачи. Данная документация закреплена конкретно за домом, а не за директором или УК. Она только храниться в УК, пока та осуществляет управление. Не передача технической документации влечет серьезные последствия для УК.