8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски присутствуют у меня перед налоговой?

Добрый день! У меня такой вопрос. Я руководитель производства на ООО. У меня в цехе работают 10 человек. И деньги помимо официальной зарплаты, а она у нас равна МРОТ, приходят мне на личную карту сбербанка для всех сотрудников. А затем я уже перевожу им на карты их зарплаты (неофициальную часть). Какие риски присутствуют у меня перед налоговой? Пока мне никто не звонил, но я думаю такую практику прекратить (именно чтобы переводы были на мою карту). В месяц наша ООО отправляет мне до 100 т.р. с пометкой "на подотчет"

, Юрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий. Денежные средства от ООО на выплату заработной платы для сотрудников Вам в графе назначения платежа на основании чего приходят. Если без указания основания зачисления, то в Вашем случае я бы больше боялся, что отправитель в любой момент может подать на Вас иск о взыскании неосновательного обогащения в соответствии с нормами гражданского кодекса РФ. Если у Вас еще остались вопросы пишите в чат. С пометкой подотчет еще проще будет с Вас их обратно взыскать. Так как отчета то не будет, и внутренними документами он не предусмотрен.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Этот момент мне понятен, спасибо. А что касается налоговой, то есть какие то риски? Проверки, ограничения, блокировки, доп. декларации и т п? Когда приходит офиц.часть зарплаты то при зачислении мне приходит смс на телефон «зачисление зарплаты» и сумма, а когда идет неофиц. часть, то «зачисление под отчет»

Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
На сколько это безопасно для арендатора?
Возможно ли (и признается ли законом) сделать доверенность на гражданина, признанного банкротом, по сделкам по аренде с коммерческей недвижимостью, где он представляет интересы арендодателя для сдачи в аренду помещения на ИП с договором? На сколько это безопасно для арендатора? Какие риски могут быть? При условии, что аренда на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101984, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Третьей страны со стороны налоговой?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим: Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов: 1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)? 2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?
, вопрос №4101867, Яна, г. Екатеринбург
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020