Что в таком случае делать и куда можно обратиться?

Добрый день, в течение года работадатель задерживает зарплату без объяснения причин. Задержки разные по времени, например, последняя выплата была 20 декабря (аванс) и по сегодняшний день выплат не было. В договоре указано, что зарплата выплачивается до 10го числа, а аванс до 25го.

Правомерны ли действия работадателя? Что в таком случае делать и куда можно обратиться?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.