Какую сумму я получу по страховке, если получил травму при выполнении трюка?

Я сделал сальто и сломал ногу я застрахован на 50000 какую сумму я получу от этой суммы и получу ли я вообще

, саша, г. Каменск-Уральский
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Саша!

Первым делом следует внимательно изучить договор страхования

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

Это общее правило. На практике может быть важно при каких обстоятельствах сломана нога, был ли это несчастный случай, или результат преступления и т.д.