8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно поменять фамилию и отчество усыновленному ребенку?

Желаю удочерить ребёнка 12 лет- внучка моей тёти с лишением родит прав матери в нашу пользу , в планах получить мат капитал, чтобы приобрести 3 или 4 комн квартиру и всем прописать. Так же признать по мед комиссии ребёнка инвалидом или с лёгкой умственной отсталостью (я не знаю как называется), с целью получения пособия, а так же развод с супругом с целью получения алиментов на общего ребёнка по обоюдному согласию. Можно ли менять фамилию и отчество усыновлен ребёнку? Какие нужны документы на все это? Нужен ли офиц заработок и какой? Есть ли шанс в положит ответе?

, Яна, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Скорее всего ваш план потерпит крах, за исключением развода и алиментов, с этим проблем не будет.

Лишение родительских прав в чью-то пользу не происходит, это не переуступка имущественных прав. Вы не указываете, где мать, отец ребенка.

Это совершенно разные проблемы и судебные процессы — (1) ваш развод и алименты, (2) лишение родительских прав, (3) усыновление и, тем более, (4) инвалидность ребенка, которому вы, судя по всему вообще, никто с точки зрения Семейного кодекса. И о возможности изменения имени/фамилии усыновленного ребенка (5) говорить тоже преждевременно, сначала надо разобраться с самой возможностью усыновления.

Для развода обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или иск о расторжении брака и взыскании алиментов, если алименты хотите в твердой сумме. Это наиболее простой вопрос.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Тут вы не правы, кстати. Я для ребёнка являюсь ближайшей родственницей. У ребёнка из — за пьянства матери проблемы со здоровьем, отца не было, ростит вообще тётка — сестра моей матери. Чего не понятного??? Хочу удочерить, оформить 3 гр инвалидности, получать пособие. Есть такая процедура отказ от родит прав в пользу усыновителей, почитайте! Я имею право вообще одна с согласия мужа удочерить ребёнка… Может кто ответит на мои вопросы?
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
И по поводу что там преждевременно — это вообще не ваше дело. Не понимаю, что вы тут делаете…
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.01.2020