Как поступить, если не получено требование об уплате налога на имущество, но пени начислены?

Как Не получила требование об уплате налога на имущество за 2019 год. В личном кабинете налогоплательщика три разных суммы, которые с точки зрения арифметики никак не складываются. Тем временем ФНС начисляет пени. Как правильно поступить, учитывая, что собираюсь на госслужбу и мне необходима справка об отсутствии задолженности.

, Малышева Ольга Евгеньевна, г. Вологда
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую вам прийти в налоговую инспекцию на сверку расчетов по налогу на имуществу. С собой возьмите копии ваших платежек об уплате налога, а также документы на имущество.
По итогам сверки оплатите задолженность или (и) напишите заявление на справку об отсутствии задолженности.