Сможет ли первенец получить увеличенный мат капитал?

Здравствуйте. Хотелось бы поподробнее узнать про изменения на счёт мат.капитала, принятого Путиным 15 января 2020г. Допустим в семье есть уже один ребенок, какого года рождения он должен быть, чтобы получить мат.капитал в размере 616 тыс.?

, Наталья, г. Ижевск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Эти изменения пока что предложения от главы государства.  То есть никакого закона действующего пока нет и неизвестно когда будет.