Как претендовать на перерасчет коммуналки?

Здравствуйте!Я купил квартиру в строящемся доме,дом сдан,квартира принята,и вот простояла квартира год,через год прихожу проверяю почтовый ящик а там квитанций за год на немаленькую сумму.Бухгалтер управляющей компании сказала что перерассчета не будет сославшись на какой то подзаконный акт.Это что теперь платить всю сумму.когда там был всего два раза?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По закону вы должны платить за новостройку коммунальные услуги с момента передачи вам квартиры по передаточному акту или иному документу о передаче

Не проживание не является основанием для освобождения от оплаты коммуналки

\Статья 155 жк рф. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

но это же не логично.есть счетчики, а там одни 0000, как зха электричество так и за воду! Я согласен оплатить не приодолимые услуги, такие как отопление, общедомовые нужды, вывоз мусора.

Так если счетчики стоят, то должны платить по счетчикам. Обратитесь к ним письменно, потребуйте чтобы разъяснили начисление платежей