Пришло электронное письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Здравствуйте! Сегодня на электронный адрес мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" о том, что у меня имеется задолженность. Никогда долгов отродясь не было не перед каким банков. В письме адрес почтовый мой указан не тот. Мне что делать теперь.....?

  • письмо
    .docx
, Вера, г. Братск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы не имеете долгов, то отправьте это сообщение в спам, но не отвечайте на него и с этой кредитной организацией не общайтесь. Вы не можете отвечать за долг, которого нет.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вера,

В данном случае рекомендую пойти по одному из путей:

а) проигнорировать

б) обратиться в прокуратуру по факту вымогательства

В любом случае это ООО «Кредитэкспресс» (как выразился кто-то) мошенническая структура, занимающаяся обманом доверчивых граждан. НЕ имея ничего они создают якобы долги из воздуха. посмотрите в сети — про эту контору написано очень много

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Советую вам связаться с сотрудниками ООО «Кредитэкспресс» так как из практики часто сталкивался, что на людей, без их ведома оформлялись кредиты, обычно использую ксерокопию паспорта, или ранее утерянные паспорта. Если выясниться, что имеется задолженность по какому то кредиту или микрозайму напишите  письмо с требованием выслать в ваш адрес копию договора на основании, которого возникла задолженность. После чего, можете в судебном порядке признать данный договор ничтожным.