Здравствуйте, куда лучше направить исп.лист сразу приставам или коллекторскому агентству, они взыскали с

Здравствуйте,куда лучше направить исп.лист сразу приставам или коллекторскому агентству,они взыскали с меня с пенсии деньги по суд.приказу ,я его отменила и делаю возврат денег.Исп.лист на руках у меня.

, елена, г. Улан-Удэ
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Исполнительный лист направляется либо приставам либо в банк, где открыт счет должника.

Если вы выиграли дело у коллекторского агентства, то им не надо направлять исполнительный лист