Как сироте восстановиться в институте?

Меня отчислили я сирота отчислили за то я прогуливала пары как мне решить эту проблему

Куда мне обращаться я с Бердянска

, Алена, г. Москва
Мария Толочко
Юрист, г. Вологда

Добрый день. В соответствии с пунктом 7 статьи 19 Закона Российской Федерации «Об образовании» по решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Вам надо пробовать восстанавливаться в учебном заведении или трудоустраиваться.