Можно ли квартиру записать на третье лицо?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж хочет записать квартиру на сына ,я переживаю, что по достижению 18 лет он не продаст , можно ли записать квартиру на третье лицо (на меня), которое в свою очередь нотариально обязуется ее не продавать а передать ее ребёнку когда ему исполнится определенный возраст ?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

третье лицо (на меня), которое в свою очередь нотариально обязуется ее не продавать а передать ее ребёнку когда ему исполнится определенный возраст ?

Милена

В настоящее время кто является собственником квартиры? Считаю, что запретить Вам продавать, дав такое обязательство нельзя, так как это будет противоречить закону — свободе о распоряжении правом собственника на продажу своего личного имущества.

Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В настоящий момент квартира в ипотеке, ипотека на свекровь. Но платим мы, муж хочет чтобы квартира принадлежала сыну, я переживаю что сын может ее продать не подумав, как можно обезопасить? Может быть есть какое -то соглашение в котором прописывается, что квартира будет принадлежать мне после погашения ипотеки, но по достижению например 30 лет она перейдёт сыну

Можно оформить завещание, но это не может гарантировать 100%, что квартира перейдет сыну, Вы в любой момент можете отменить завещание. Продать действительно может. Сколько лет сейчас сыну?