Примут ли заявление от жителя другого города об избиении?

Здравствуйте!У меня в гостях в Москве находится сын подруги из Екатеринбурга 16лет!В воскресенье он встретился возле дома с парнем,с которым знаком по игре какой-то и тот парень его избил(причём приехал с замотанными кулаками).Потом снял на видео и выложил среди своих знакомых скриншоты из данного видео с комментариями (они у меня есть) а сегодня почистил всё,что скидывал (у меня всё сохранилось).Что делать?Примут ли заявление от меня или от него?Он уезжает просто через 3 дня домой в Екатеринбург

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявление  обязаны принять, можете перед обращением в полицию обратиться в орган опеки и заявление можно подать вместе с представителем органа опеки, пока в дело не привлекут законного представителя-родителей.

В зависимости от повреждений примут решение либо о привлечении за побои  либо за те повреждения которые установит судебно -медицинская экспертиза. О перспективах дела пока сложно говорить, но то что у вас есть доказательства это хорошо.Также имеет право на взыскание компенсации морального вреда за причиненную боль и страдания

Марина
Клиент, г. Москва
Я уточнила же, что он уедет через 3 дня! Каким образом привлекут законного представителя, если он в другом городе? Вызовут в Москву? Где мне искать орган опеки в Москве?

видимо в районной управе.Я читал что вы уточнили.Заявление обязаны принять, проверка идет до одного месяца и следствие два месяца., время есть.В некоторых случаях посылают по месту жительства отдельное поручение и их могут признать на месте законными представителями.Так же им ничто не мешает послать заявление по почте либо подать в своем городе а его перешлют в Москву по подследсвености то есть много вариантов и чего вы так разволновались не понятно