Как оформить квартиру на дочку, чтобы она не имела права её продать и подарить и т. д

хочу купить квартиру дочке,но боюсь,что она промотает всё и продаст её.Как оформить,чтобы она не имела права распоряжаться квартирой.

, Надежда, г. Омск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет такого способа, если дочь собственник и она не  ограничена в дееспособности или не лишена ее, она может в полной мере определять судьбу имущества, которое ей принаджит, продавать, дарить, закладывать, сдавать.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Купите квартиру на себя, напишите завещание на дочь. Тогда без Вашего согласия ничего с квартирой она не сделает, даже прописать никого не сможет. А потом, после того как унаследует ее, в случае развода с мужем эта квартира не будет делиться, т.к. получена будет дочерью по наследству.