Как сформулировать заявление на алименты, если бывший муж не платит первому ребенку?

Здравствуйте,собираюсь подать на алименты,помогите составить заявление на алименты общего с мужем ребёнка,если мы с ним сейчас в разводе и у него есть ещё ребёнок от первого брака,которому он не платит алименты.Как мне в таком случае сформулировать заявление?везде только образцы,если отец платит первому ребёнку,а в моем случае он не платит

, Людмила, г. Москва
Алексей Липатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вот два варианта исковых заявлений

Людмила
Клиент, г. Москва

спасибо, но эти образцы для тех, у кого нет детей в первом браке

В моём случае и ребёнок есть и задолженность

Здравствуйте! Вам просто нужно в исковом указать, что вам известно об имеющемся ребенке от первого брака и если точно знаете, что он не платит алименты то так и пишете (мне известно, что...), если вам точно не известно платит он алименты или нет то опять же так и пишите (мне известно, что...) для искового заявления самое главное указать Вашу позицию и Ваше обоснование своих требований все остальные нюансы в любом случае будут устанавливаться в суде.