Когда можно писать заявление на вторую категорию в должности рентгенолога?

Здравствуйте. Работала рентгенолаборантом с 2008 по 2016г.Категорию не имела. Затем мою должность сократили, после сокращения устроилась мед. сестрой с 2016 по 2018г.С 2019г устроилась на новое место рентгенолаборантом. Когда возможно написать на 2 категорию на новом месте? "Тормозит" ли категорию мой прерванный стаж?

, Елена, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

на основании Приказа от 23 апреля 2013 г. N 240н  О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ для того, чтобы претендовать на получение 2 категории вам нужно иметь стаж по специальности не менее 3 лет. Требований о непрерывности стажа приказ не содержит.Но для прохождения аттестации нужно предоставить отчет за последний год работы. Значит минимум год должен пройти до подачи документов на прохождение аттестации.

Остались вопросы, пишите

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо большое за быструю и качественную юридическую помощь!