8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли второй раз получить условный срок за хранение наркотиков?

Здравствуйте, хотел бы у Вас уточнить.. меня в феврале , а точнее 8 февраля 2019 года осудили условно на три года за хранение наркотиков ст 228 ч 2. Дали условно три года я спокойно себе жил работал воспитывал своих двух малолетних детей . В один момент поругался с супругой и опять неумышленно нашёл наркотическое средство на улице и меня задержали 5 октября 2019 года, суд выбрал мне наказание в виде меры пресечения под стражу до суда, я на сизо отбыл один месяц и мной была написала аппиляция, в кемеровский суд и аппеляцию мою одобрили и из под стражи освободили до суда. Сейчас 13 января и у меня суд назначен на 16 января, адвокат мой говорит что ст 73 условно можно применить только один раз, она у меня уже получается применена и я рейедивист в период испытательного срока совершил преступление, помогите пожалуйста советом , как получить ещё раз условно не хочу в тюрьму, у меня жена сирота двое детей малолетних официальное трудоустройство, и мать инвалид которой я помогаю у неё рак.

Показать полностью
, сергей, г. Прокопьевск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если сейчас вменяют часть 1 ст. 228 УК, то условное осуждение возможно.Если часть 2 ст. 228 УК РФ, то отменят условное осуждение и назначат  реальное наказание по совокупности приговоров.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
 

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020