Имеют ли сменя удерживать 70 %

Имеют ли судебные приставы назначить взыскание в размере 70% от заработной платы на одного ребенка , но при этом со мной проживает двое детей не достигнувшие трёх лет

, Сергей, г. Ярославль
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если есть задолженность по алиментам на этого ребенка, и на проживающих с вами детей вы не уплачиваете установленные судом алименты, то да, имеют право.

Вы имеете право оспорить постановление судебного пристава-исполнителя, указав, что с вами проживают двое детей и что установленный размер удержания из вашей заработной платы не позволяет вам содержать проживающих с вами совместно несовершеннолетних детей, тем самым нарушая их права.

Матери проживающих с вами детей следует подать иск или заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с вас алиментов на данных детей. Общий размер выплат по текущим алиментам не может превышать 50 % от заработной платы или иного дохода плательщика, с учетом задолженностей — не более 70% от заработной платы и иного дохода.

После получения данного судебного приказа подавайте иск в суд на уменьшение размера алиментов и заявление судебным приставам исполнителям.