Получит ли гражданка Филиппин вид на жительство в РФ при заключении брака в России?

Доброго времени суток. При заключение брака в России, получит ли гражданка Филлипин вид на жительство в РФ?

, Петр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Состояние иностранного гражданина в браке с гражданином РФ даёт упрощённое основание для получения разрешения на временное проживание (РВП).

ст.  6 ФЗ о правовом статусе иностранных граждан

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) который указан в пункте 2 статьи 8 настоящего Федерального закона и которому вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание;
2) который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, — на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);
3) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);