Как продать авто, если вписана в ПТС, но не переоформляла авто?

Добрый день, я купила машину и вписана в ПТС, а не регистрировали машину на себя. Как продать?Договор купли продажи на меня сейчас, а от чьего имени писать новый договор? От старого владельца у которого я покупала или от меня?

, Ольга, г. Киров
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер.

Составляете ДКП от своего имени, и отдаёте покупателю 2 ДКП (от продавца — к Вам, и от Вас — к покупателю).

Новому покупателю, для того чтобы поставить машину на учёт на себя также нужны будут следующие документы:

1) заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий;

2) документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства,

3) документы, идентифицирующие транспортное средство.

4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

5) документ об уплате государственной пошлины за осуществление юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией транспортных средств.