Как пенсионеру из Украины получить РВП в России?

Добрый вечер! Подскажите, как пенсионеру с Украины, получить рвп в России? Перечень документов? Сроки получения?

, Светлана Александрова, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Порядок получения РВП регулирует Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Срок получения РВП-два месяца после обращения с заявлением о получении РВП без квоты ( если у гражданина Украины есть для этого основания).

Подробная консультация с практическими рекомендациям и указанием перечня документов конкретно в Вашем случае возможна в чате. Обращайтесь, с удовольствием Вам помогу ( кнопка рядом с именем юриста). Услуга платная.