Каковы риски, что дети могут быть в дальнейшем прописаны?

Планирую оформить временную регистрацию в собственной квартире мужчине, у которого есть дети от предыдущих браков. Браки расторгнуты, дети живут с матерями. Каковы риски, что дети могут быть в дальнейшем прописаны по месту временной регистрации отца?

, Мария, г. Пермь
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Временная регистрация.  Это регистрация по месту пребывания, то есть по адресу, где вы собираетесь поселиться на какое-то время.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Каковы риски, что дети могут быть в дальнейшем прописаны по месту временной регистрации отца?

Для вас не каких рисков нет .

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения по своему усмотрению распоряжается им, то есть вправе сдавать его в найм, аренду и т. д., в том числе осуществлять регистрацию лиц проживающих в В своем помещении.

Как таковых рисков для Вас нет, так как временная регистрация — регистрация на определенное время в жилом помещении, которая прекращается автоматически, после истечения срока такой регистрации.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.