Как отменить назначенный ВКС, если ранее заявлял об отсутствии на заседании, но могу явиться на него?

окажите помощь в разрешении вопроса, по заявлению стороны по делу судом назначено судебное заседание по средствам вкс, в обоснование сторона указала, что не имеет возможности явиться в связи с удаленностью этого суда, однако позже такая возможность появилась, как отменить назначенный вкс

, Михаил Проняев, г. Находка
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Михаил, добрый день!

Проблемы в этом нет. Вы должны обратиться в суд с заявлением, что желаете лично участвовать в заседании суда и давать показания. Заявление может быть передано в суд кк лично, так и посредством электронной почты, факсом или другим удобным способом.

Проведение заседания посредством ВКС предусматривает определенные финансовые затраты, поэтому любой судья удовлетворит Ваше ходатайство.

С уважением, юрист Константин Русяев.