Куда жаловаться на Роскомнадзор в связи с недобросовестным рассмотрением жалобы?

На свою жалобу получила отписку.

Проверка по незаконной обработке персональных данных не проведена.

Куда жаловаться на Роскомнадзор?

, Светлана, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ответ получили из территориального управления, направьте жалобу в центральный аппарат Роскомнадзора.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Насколько я понимаю, в данной ситуации может быть нарушена статья 274 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей».

Если это так, то Вы можете смело писать заявление в прокуратуру, или хотя бы припугнуть сотрудников Роскомнадзора данной статьей УК РФ.

Готов к сотрудничеству по всем вопросам.

Светлана
Клиент, г. Тула

Написала жалобу в Роскомнадзор на незаконную обработку персональных данных.
Пришел вот такой ответ:

«АО «ТНС энерго Тула» подтвердило, что Вы 14.12.2017 через web-форму на сайте ссылка на ссылка на tula.tns-e.ru оставили электронное обращение в АО «ТНС энерго Тула», при этом добровольно указали свои персональные данные и дали согласие на их обработку, в том числе на передачу для обработки третьим лицам.»

Но я не являюсь собственником дома и обработка моих ПП произошла гораздо раньше отправки моей претензии на сайте АО «ТНС энерго Тула», на котором при входе на сайт не было упоминаний о передаче третьим лицам. Об обработке моих ПП мне стало известно, когда в августе 2017 я получила судебный приказ.

Я не являюсь программистом и в данных технических тонкостях мне разобраться сложно. В РФ есть Отдел МВД по борьбе с электронными правонарушениями. Так называемый отдел «К». Телефон отдела «К» по Тульской области (насколько я понял, Вы живете там) 32-31-31.

Ссылка здесь - https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/Dejatelnost/Borba_s_kiberprestupnostju