Как вернуть деньги, которые списали со счёта, но они не поступили на нужный счёт?

здравствуйте, если пополнил чужой номер но деньги не поступили на счет абонента, банк деньги перевел. денег нет но их списали. банк говорит идите к оператору мы перевели и есть подтверждение, оператор говорит мы только принимаем платежи и деньги на счет не поступили обращайтесь в банк. Как быть? что делать? хочу вернуть деньги, сумма не большая около 2000р

, Ivan Bakach, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае скорее всего надо судиться с банком — доказывать, что он не исполнил поручение клиента о перечислении денежных средств и требовать восстановить деньги на счёте. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, в суде всё и должно выясниться — были ли перечислены деньги, а если были — то на чей счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!