Смогу ли я получить алименты за прошедшие года?

Здравствуйте скажите пожалуйста.у меня сын ему 7лет,подавала на алименты когда сыну было 2года ,когда было сыну уже 4года я с алиментов сняла,хотя он ни чего платил,набижала хорошая сумма а потом ч

ерез 2года я заново подала на алименты,скажите за прошедшие года можно получить алименты

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

Взыскание задолженности по алиментам осуществляется судебными приставами-исполнителями на основании расчета задолженности по алиментам в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии со статьей 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (исполнительного листа) производится в пределах 3-х летнего срока, предшествовавшего предъявлению указанных документов к взысканию. В случаях, когда удержание алиментов на основании указанного соглашения или исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период.