Сможет ли моя мачеха продать свою долю в квартире?

После смерти отца у меня осталась доля в квартире ровно половина, а вторая половина разделили между собой брат и мачеха, мы с братом не собираемся пробовать дом а мачеха настаивает о продаже нашего дома. Может ли она продать свою долю? Брат вступил в наследство и прописался в доме, я ещё не вступал. Она не прописана. Как быть? Спасибо

, Антон, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Она имеет право продать свою долю, так как является ее собственником. Сначала должна предложить вам ее купить

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.