Как обратиться в суд за рассрочкой по кредиту после получения суд приказа?

Здравствуйте! Ситуация такова...Брал я кредит а "Аксонбанке", исправно платил, пока у банка не отозвали лицензию, и платить стало просто некуда. Прошел почти год И ВОТ ОНО... арест на счета. При всем этом, если раньше "Аксонбанк" информировал меня по всем предстоящим платежам смс и звонками, то тут ни каких оповещений ни на телефон, ни на эл.почту, ни на почтовый адрес.Так же и с судом и с исполнительным производством, ни оповещения,ни уведомления, ни чего!!! Суд состоялся по регистрации истца без моего присутствия. Сумма для меня не малая, чтобы выплатить ее сразу, но с ней я согласен, платить не отказываюсь, мне чужого не надо. А вот как сделать так, чтобы оплатить ее частями не знаю. Я сейчас являюсь ИП, имею р.счет, который тоже арестован, такими темпами я разорюсь! Помогите советом, пожалуйста!

, Григорьев Руслан Викторович, г. Иваново
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Руслан Викторович, здравстуйте!

В данной ситуации Вам необходимо в простой письменной форме написать в суд, рассмотревший данное гражданское дело по исковому заявлению банка заявление о представлении Вам возможности погашения этой задолженности в рассрочку, то есть частями, в котором указать в какие сроки и какие суммы Вы обязуетесь погасить. Такое право предусмотрено статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ7 Обычно суды такие заявления должников удовлетворяют. Желаю Вам в этом и во всем остальном успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Добрый день!

Я бы Вам рекомендовала, изначально разобраться, какой судебный акт был вынесен судом. Если это судебный приказ либо заочное решение, можно отменить судебный акт. Все ограничение будут сняты.Для бесплатной консультации позвоните по тел. 34-32-74. Для получения рассрочки в судебном порядке, необходимо подать заявление в суд, который вынес решение. К заявлению приложить справки о доходах.