Предусмотрена ли ответственность за оформление отцовства без согласия отца?

Предусмотрена ли какая то ответственность за оформление отцовства без согласия отца,так как на момент зачатия и рождения ребёнка отец на которого оформлен ребёнок отбывал наказание в МЛС и к ребёнку не имеет никакого отношения.

, Ханевич Юрий Витальевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если брак не расторгнут то отцом ребенка по СК РФ укажут мужа, и только в дальнейшем вы или жена могут оспорить отцовство ребенка, такова практика.Если брак не заключен то тогда нужно смотреть документы возможно вы ошибаетесь.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответственности за это нет. По результатам генетической экспертизы         станет понятно отец вы или нет этому ребенку. Ст. 49, 52 СК РФ