Как взять в аренду землю у государства для строительства автосервиса?

Здравствуйте! Хотим взять в аренду землю у государства для строительства на нем автосервиса. Помогите разобраться с чего начать и к кому обратиться.

Мы многодетная семья и многие пишут, что у нас есть преимущество в первоочередном рассмотрении.

На что Стоит обратить внимание и как правильно начать.

Санкт-Петербург.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ксения!

Заинтересованное лицо имеет право обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения интересующего земельного участка с заявлением (форму заявления и перечень необходимых документов можно получить в самой администрации либо на ее официальном сайте)  с приложением необходимого пакета документов. Обязательно к заявлению необходимо приложить план-схему земельного участка, цель предоставления, на каком праве (в собственность/в безвозмездное пользование/в аренду; на какой срок.