Пропущен срок подачи возражения по кредиторской задолженности

пропущен срок на возражение по кредиторской задолженности. не успела найти документы, подтверждающие, что вся сумма погашена в срок. когда нашла документы, было уже поздно - что делать? какую уважительную причину указать?

, Светлана, г. Орел
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте!

расскажите пожалуйста более подробно, в рамках какой процедуры вы заявляете данные возражения??

Светлана
Клиент, г. Орел

имело место досрочное погашение, но так как банк развалился, написать заявление на закрытие счета не успела (несмотря на то, что была погашена вся сумма кредита). через определенное время эта кредиторская задолженность всплыла, был судебный приказ, но в установленный срок не успела на него отреагировать, так как в связи с переездом на другое место жительство, не сразу нашла подтверждающие документы. приказ вступил в силу, с меня списали размер задолженности, теперь (так как документы нашлись), хочу доказать, что никакой задолженности у меня нет и вернуть свои деньги, то есть получается я  банку отдала сумму кредита досрочно, да еще в двойном размере.