Грозит ли что-нибудь, если вызывают к следователю за участие в группах смерти?

Вызвали в следственный комитет. Не объяснили, являюсь ли я подозреваемым или свидетелем, но сказали, что дело про группы смерти в контакте, в которых я была участницей. Лично могу сказать, что до суицида никого не доводила, посты не размещала. Стоит начинать бить тревогу?

, Полина, г. Челябинск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Просто за участие в группе, вас наказать не могут. Если вы действительно не размещали постов и поддерживали призывы к суициду, то бояться нечего