Как получить компенсацию от мастера за поломку телевизора?

У меня заканчился горонтийный срок на телевизоре и через неделю он сломался так как это произошло перед новым годом обратилась в первую папавшую мастерскую они ещё торгуют б/у техникой и чинят мастер приехал посмотрел и сказал может сделать с начала цена была 6 тысяч потом 8 тысяч ну и на последок 10 тысяч после чего он забрал телевизор взяв 500 рублей за диагностику на предложения упаковать телевизор в каробку он сказал что не чего с ним не будет он в оболочке ( рамка телевизора) через неделю звонит и говорит что телевизор сделан но появилась другая проблема когда муж пришёл смотреть оказалось телевизор совсем не работает мастер предложил выкупить но очень дёшево договорились что мы даём ему ещё мясяц чтоб он поченил или вернул такой-же сегодня ходили он предлогает более дешёвый телевизор нас не устраивает то есть договориться по хорошему не можем из документов у нас осталось всё от телевизора брали в рассрочку и справка что он его взял в ремонт и срок ремонта месяц но точных данных мастера нету на этой справки есть запись разговора где муж пытается с ним договориться и видео и сведелель с лифта когда он забирал муж его проводил до выхода на 6 этаже ехал человек и слышал разговор о ремонте вопрос куда бежать на что писать к кому оброщятся?

, людмила, г. Всеволожск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Для начала нужно написать претензию о возврате Вам отремонтированного телевизора и указать в какие сроки. В случае невозврата обратиться с иском по защите прав потребителя с возмещением ущерба (стоимости телевизора). Будет однозначно делать экспертизу по определению стоимости телевизора.