Как оспорить переоформление автомобиля на жену умершего?

Машина после смерти владельца,по договору купли-продажи была переоформлена на жену владельца через полтора месяца,хотя должна достаться в равных долях между наследниками! Как разрешить это,если уже наследственное дело закрыто и авто там нет?

, Сергей, г. Петрозаводск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Для начала, если вы считаете, что продажа автомобиля была совершена по фальшивому договору купли-продажи, то для начала вам надо обратиться с заявлением в полицию о проверке на предмет законности сделки. А уже затем, если факт подтвердится, обращаться в суд о пересмотре вопросов по наследству, по вновь открывшимся обстоятельствам.