Как заставить рассмотреть дело о побоях в суде?

Здравствуйте моего мужа избили толпа мужиков в клубе но дело не отправляют в суд потому что подруга пацана который избивал мужа на писала заявление на мужа хотя он её не трогал

, Виктория, г. Оренбург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вам нужно написать так называемое встречное заявление, хоты изначально он и должен был это сделать, либо в зависимости от степени причинения вреда здоровью уголовное дело должно было возбуждено по факту. Но если как вы говорите не отправляют в суд, возможно дело частного обвинения, дела по которым возбуждаются и прекращаются по заявлению потерпевшего. Если дело частного обвинения полиция направила в суд, а потерпевший не явился либо отказался от обвинения, дело прекращается.

Привет! Если возникнут проблемы с нарушением Ваших прав или прав Ваших друзей, родных, близких — обращайтесь. Мы доведем  Вас до победы в ЕСПЧ . https://pravo.ru/news/202519/?desc_emb

Россия выплатила 900 млн.рублей за 2018 г. по решениям ЕСПЧ.