Какой срок грозит моему мужу в таком случае?

здравствуйте.у моего мужа не понашен условный срок..и сейчас его ещё будут судить по 158 статье 2 части..у нас есть ребенок 2 года..какой срок ему грозит?

, Анна, г. Волжский
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Грозит реальное лишение свободы, учитывая наличие условного срока.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Анна
Клиент, г. Волжский
значит 5 лет грозит или как?

Без изучения материалов дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств точно сказать нельзя. Вам нужно обратиться очно к адвокату.