Положена ли мне оплата найма жилого помещения в размере 50 %?

Добрый день я ветеран боевых действий, положена ли мне оплата найма жилого помещения в размере 50 %?. Согласно закона о ВБД полодено

, Виктор, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да согласно

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Виктор
Клиент, г. Волгоград
Хочу уточнить вопрос, я имею ввиду я снимаю квартиру у частного лица, за 20 тысяч в месяц, т.е. мне положено возвращать 10 тысяч и плюс коммуналка?