Перестанут ли поступать алименты, если я в 16 лет выйду замуж?

Здравствуйте мне 16 мне отець выплачивает элементы , если я выйду замужь перестанут ли поступать элементы ?

, ирина, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По общему правилу, — перестанут.

Отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 СК РФ).

Выплата алиментов, которые назначены судом, прекращается, когда ребенок стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ).

Обычно совершеннолетними, полностью дееспособными, становятся в 18 лет (ст. 21 ГК РФ)

Вступление в брак (заключение в ЗАГСе) означает, что человек полностью дееспособным (ст. 21 ГК РФ).

С уважением,