На меня написали заявление об административном правонарушении по факту избиения, которого не было

Хотелось бы узнать . На меня написали заявление об административном правонарушении ,что я избила человека. Но этого не было. Сказали ,что сняли побои у потерпевшей и я теперь в качестве обвиняемой. Как выйти из этой ситуации ?

, Юлия Березина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Вы не обвиняемая в данном случае, лицо, в отношении, которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Как видите, Вы имеете право предоставлять доказательства, подтверждающие, что Вы не избивали человека.

Если необходима подробная консультация с практическими рекомендациями по Вашему вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.