Может ли при нашем разводе моя мама продать свою долю квартиры?

Здравствуйте Мы хотим с мужем развестись , у нас двух комнатная квартира по долям , но эти доли у моей мамы и его мамы , может ли при разводе мама эту долю продать ?

, ирина, г. Уфа
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте,  тогда это имущество не ваше, а ваших родителей, разделу оно не подлежит. Вашим родителям нужно будет его делить, например продать, а деньги отдать детям то есть вам. Также собственник доли, вправе ее продать кому- то другому если другой собственник откажется ее выкупать, либо не даст ответ в течении месяца после предложения о выкупе доли. Также может долю подарить, тогда согласие второго собственника не понадобится.