Как взыскать ущерб, если разбили мой припаркованный автомобиль?

У меня ночью разбили машину, припаркованную у дома.Люди, сделавшие это, управляли не своей машиной без документов. ОСАГО у меня есть, но страховка не покроет причиненный ущерб.Что делать?

, елена Анатольевна виноградова, г. Тверь
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

А осаго Вам и не поможет, так как у них же не было осаго, соответственно и в Вашей страховой Вам откажет…

Если Вы в курсе, что те, кто это сделал были без документов и на чужой машине, то смею предположить, что личности их в принципе установлены уже, так?

Подавайте в суд на возмещение ущерба на виновника ДТП… Другого выхода нет у Вас…

А также в качестве соответчика привлекайте собственника автомобиля, так как он же разрешил сесть за руль виновнику получается....(без документов)

Удачи!