Будет ли наказание для совершеннолетней девушки при беременности от 14-летнего?

Моему младшему брату 14 лет(23.12.2005), у него есть девушка, которой (28.12.2001) 18 лет! У них была половая связь, по его словам-она беременна, хочет узнать, что будет девушке, спрашивает меня, но я сам не могу разобраться до конца с законами. Их разница на 5 дней меньше 4-ех лет. Будет ли наказание девушке, если она беременна?

Уточнение от клиента
Также оба были полностью согласны.
, Александр, г. Новосибирск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Да, девушка будет нести ответственность по ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Состав уголовного дела будет в случае соблюдения следующих условий:

Преступление совершено совершеннолетним гражданином (у вас такая ситуация, девушке 18 лет);

Преступник должен знать возраст потерпевшего и иметь прямой умысел на совершение уголовного деяния (то есть зная возраст, осознанно вступила в половую связь без принуждения со стороны потерпевшего (вашего брата);

Не имеет значения сексуальный опыт потерпевшего;

Действия сексуального характера совершены по обоюдному согласию.

То, что девушка беременна будет учтено судом при назначении наказания.

Однако, учитывая то, что девушке исполнилось 18 лет лишь 28.12.2019 важно понимать, когда была связь. До дня рождения или после. Если до дня рождения, то ответственности не будет.

Александр
Клиент, г. Новосибирск
Но как возможно доказать то, что было до дня рождения? Возможно ли это, по его словам, где-то 20
Александр
Клиент, г. Новосибирск
-декабря.