Где можно найти образец договора с фрилансером?

Здравствуйте! Я ИП. Собираюсь работать удаленно на фрилансе (дизайнером), брать заказы. Скажите, пожалуйста: 1) какой договор нужно заключить с клиентом предпринимателю? Договор подряда или лучше другой? 2) можно ли брать заказы без заключения договора (и получать оплату на расчетный счет) и на какую сумму? (Чтобы не было вопросов от налоговой)

И если можно, дайте, пожалуйста, образец договора

, Mariana, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марианна, у Вас вопрос очень объемный, постараюсь ответить кратко, в рамках бесплатной консультации,

1) какой договор нужно заключить с клиентом предпринимателю? Договор подряда или лучше другой?
2) можно ли брать заказы без заключения договора (и получать оплату на расчетный счет) и на какую сумму? (Чтобы не было вопросов от налоговой)

Mariana

1. да, возможен подряд вполне, или оказания услуг (ст. 779 ГК РФ).

2. да, например, если у Вас на сайте оферта. Дело в том, что такой договор нужен и Вам. В том числе в случае спора.

А какая у Вас система налогообложения?

И если можно, дайте, пожалуйста, образец договора

Mariana

Составление договора под Вас — это отдельная платная услуга. Стоимость написала Вам в чате. Занимаюсь такими договорами.

С уважением, Виктория.

Mariana
Клиент, г. Москва
Система налогообложения - УСН

тогда просто не выходите за лимит и всё. Оплату можете принимать на расчетный счет.