8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги без расписки

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. 4 месяца назад я отдала знакомому деньги в размере 200 000 рублей на покупку для меня газосиликатных блоков для строительства дома. Он уверил меня, что есть фирма которая отгрузит мне блоки немного дешевле, чем в других фирмах. Из документов он предоставил мне только накладную без кассового чека. Мы договорились, что я отдаю ему 200 000 рублей, а он мне должен привезти 61 куб.м. Позднее, а именно 3 месяца назад мой знакомый привез мне 30 куб.м. и сказал остальное через неделю, я согласилась, но до сегодняшнего дня ни денег от него, ни блоков я не получила. Подскажите, что в такой ситуации сделать? Расписку он мне не писал. Как мне вернуть оставшиеся блоки или забрать хотя бы деньги?

Показать полностью
, Анастасия, г. Строитель
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Анастасия!

В Вашей ситуации нужно обращаться в полицию с заявлением в совершении мошенничества в отношении Вас. Но навряд ли полиция возбудит уголовное дело. Можно обращаться и в суд, но доказывать что деньги предавались будет очень сложно. Без расписок, Вы лишаетесь права ссылаться на свидетельские показания, но можете доказывать, что передавали деньги другими способами, например теми же накладными. На мой взгляд, если Ваш знакомый не признается в суде, что брал деньги, вернуть их почти нереально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 21.10.2013