Как и куда подать заявление по установке дорожного знака?

Здравствуйте! Проживаю в районном городе в частом секторе. Улица на которой я проживаю не имеет тротуаров и после ремонта дорожного полотна,вроде хорошее дело, но стало только хуже. Дорожники наставили знаков главная дорога и все. Теперь все ездят со скоростью какая кому взбредет.Улица довольно оживленная. Много детей идут в школу и из школы .Жмутся к обочинам .Что предпринять?

  • P1010259
    .jpg
  • P1010261
    .jpg
, Чаркин Андрей, г. Порхов
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Андрей

Что бы понять куда подать заявление для установка дорожного знака надо понять кто за это отвечает.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

10) информационное обеспечение пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения;

За это отвечают местные органы самоуправления. Вам нужно прийти в местную администрацимю и написать заявление. Только это будет заявление не то на котрое МСУ отреагируют и поставят знак, а просто информационного харрактера и будет ррассматриватьс в соответствии с ФЗ «О порядке обращении граждан»

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Так что ваше обращение будет рассматриватся 30 дней и не известно поступит на него реакция администрации или нет.