Как расторгнуть ученический договор без возмещения затрат работодателю?

Здравствуйте. Как расторгнуть ученический договор, без возмещения затрат работодателя? И какой должен быть размер ученической стипендии?

  • P91227-114332
    .jpg
, Юлия, г. Ефремов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Расторгнуть его в таком порядке без возмещения затрат. возможно например если со стороын работодателя были нарушены принятые им на себя обязательства по ученическому договору.

Размер стипендии и порядок ее выплаты оговаривается в самом ученическом договоре.

ТК РФ Статья 199. Содержание ученического договора

Ученический договор должен содержать:… размер оплаты в период ученичества.

Если Вам необходима более подробная платная консультация, пишите в чат. Буду рад Вам помочь.