Как уволиться с работы, имея штрафные выплаты 5% в месяц?

Здравствуйте. Не увольняют с работы, так как есть штраф 5% в месяц, нужно устраиваться в другую организацию

, Анастасия Русина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Никаких штрафов по закону быть не может, это первое, а второе Вы вправе уволиться по собственному желанию когда захотите, принуждать Вас работать работодатель не может по закону.

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)

Если Вам необходима более подробная платная консультация, и разъяснения дальнейшего порядка действия с приведением форм документов, пишите в чат, буду рад Вам помочь.