Можно ли расторгнуть ДКП бизнеса, если есть несоответствия по кадастровому номеру помещения?

Приобрел бизнес,магазин с арендой от другого арендодателя,помещение не соответствует кадастровому номеру полностью. Можно ли на этом основании расторгнуть договор купли продажи?

, Елена, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. В договоре КП кадастровый номер не соответствует действующему или в выписке ЕГРН?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ- Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:  1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.